[11:52:16] Евгений:

04.11.2022

Матрица Судьбы - изучаем духовный стержень, курс: основы консультирования

9-й Дом и Раху

 9-й Дом

  • Гуру (духовный учитель), Дхарма (предназначение), отец как наставник и учитель, духовные тенденции, религия, вера в Бога, медитация
  • Принципы и убеждения, мораль и нравственность, философия, мудрость, удача, богатство, благотворительность
  • Преподавание, высшее образование (магистратура и докторантура), юридические дела (правосудие), начальник (работодатель), внуки
  • Путешествия, зарубежные поездки, паломничества
  • В медицинском плане: ягодицы, бедра, артерии

Караки: Юпитер (Гуру) и Солнце (Сурья). Дом Дхармы, Трикона.

Духовность. Вторым по значению после пятого дома, которому все астрологи отводят главное место в духовном развитии, стоит девятый дом. Тем не менее, существуют разногласия среди астрологов по поводу того, который из домов - девятый или пятый представляет духовные заслуги прошлой жизни. Несмотря на то, что большинство астрологов исследуют пятый дом для выяснения духовных заслуг прошлой жизни, также логично будет исследовать и дом, следующий за домом самадхи, восьмым домом, где расцветает духовная заслуга этой жизни. Таким образом, девятый дом необходимо анализировать во всех случаях, когда надо узнать о паломничествах, обетах, почитании богов.

Этот дом представляет последнюю стадию полного духовного развития, после которой человек может стать гуру или духовным наставником. Этот дом также принадлежит отцу, который является одним из первых гуру ребенка. Девятый дом, как последний в тройке дхармы, указывает на важность служения собственному отцу, как на ключевой момент в религиозном развитии. Именно об этом говорят санскритские изречения: Матри дэво бхава (пусть мать будет для тебя богиней) и Питро дэво бхава (пусть отец будет для тебя богом). Это урок вечной мудрости для детей, который призван создать прочный фундамент их духовной жизни. Следовательно, те, кто груб со своими родителями, не могут надеяться на успех в духовных практиках. Это суровая духовная реальность, которая недоступна для многих современных молодых людей. Тем не менее, астролог обязан знать об этом.


Раху (Северный лунный узел)

Раху – иллюзорная «планета» не обладающая физическим телом, в ведической астрологии также известен, как голова дракона. По сути, это точка пересечения Лунной орбиты и эклиптики, то есть видимого пути Солнца на небесной сфере. Таких точек всего две, и та из них, в которой Луна идет с Юга на Север, то есть, восходит – называется головой дракона или теневой планетой Раху. Кету известна как хвост дракона, который даёт рождение кометам и метеорам, и также известен как нисходящий или южный узел Луны. Когда Солнце, Луна и Раху или Кету попадают в одну и ту же зодиакальную долготу, возникают солнечные затмения. Раху отвечает за солнечные, а Кету - за Лунные затмения. Когда бы Раху и Кету не получали бы шанса атаковать Солнце или Луну, они атакуют, это служит причиной Солнечных и Лунных затмений. (Шримад-Бхагаватам 10.08.9) Так как их природа теневая, то они часто принимают свойства хозяев знака, в котором расположены. Планеты, двигаясь по зодиакальному кругу, проявляют свои различные качества и формируют определенные сочетания между собой - соединения или аспекты. При этом необходимо смотреть, как расположен хозяин знака, в котором находятся Раху и Кету. Если он силен, то и возможности теневых планет будут велики, и наоборот. Джйотиш говорит, что Раху действует подобно Сатурну, а Кету - подобно Марсу. Раху восхваляется Рамануджачарьей за омовения в Ганге и паломничества, так как он экстраверт, в противоположность Кету, который делает человека интровертом. Раху часто побуждает делать религиозную и духовную практику неконвенциональным способом, может давать человеку нешаблонный религиозный подход. Раху – это экстраординарные события в жизни, которым сложно найти какое-то объяснение. Раху отвечает за интернет и современные, революционные технологии.


Несмотря на то, что Северный Лунный узел невозможно увидеть в телескоп, его роль в гороскопе и соответственно судьбе человека очень велика. Ведь именно Раху является показателем кармической задачи человека на это воплощение, сфер жизни, где мы можем преуспеть, где должна быть основная сфера интересов и работы человека. Раху – это энергия расширения, он открывает новые кармические возможности в этой жизни. В частности, положение Раху в карте показывает зону нового роста в этом воплощении. Дом, в котором находится Раху, заслуживает самого пристального внимания - человеку нужно расширять свои энергии по показателям этого дома, работать над улучшением этого дома. Это та сфера жизни, где человек имеет огромные возможности, но боится сделать шаг. Но если он себя преодолеет, то получит награду в виде ошеломительного успеха. Вначале, обычно тяжеловато, но потом человек сможет многого достичь в этой сфере жизни. Два знака и два дома, которые заняты Раху и его диспозитором, определяют дорогу души, выбранную на это воплощение, и в плане кармы – это одна из главных расшифровок. Этим домам уделяется особое внимание. Диспозитор Раху (правитель знака, в котором он находится) контролирует расширение энергии Раху, и его положение показывает сферу, в которой человек будет расширять свои энергии в этой инкарнации. Раху олицетворяет наши желания, неудовлетворенные в прошлой жизни, которые явились причиной возрождения души в этом мире. Раху – показывает направление нашего материального прогресса в этом рождении, качества, которые нам приходится развивать в себе. И в то же самое время Раху показывает самые сильные желания, которые мы хотим реализовать в этой жизни. Важно помнить, что у Раху нет середины. Это планета крайностей - он действует либо через низший, либо через высший аспект.


Раху указывает новые кармические возможности, которые могут дать рост в дальнейшем, указывает карму, которую мы должны исполнять в нынешнем воплощении, ведомые силой своих желаний. Раху представляет силу иллюзий наших неосуществленных желаний. Они действуют на подсознательном уровне и искажают наше восприятие. Планеты, управляющие Раху и Кету, также являются важными кармическими индикаторами и помогают нам оценить степень влияния узлов. Диспозитор Раху показывает, где мы должны приложить максимум усилий по освобождению себя от внешних влияний и указывает на силы, заставившие нас войти в нынешнее воплощение. Диспозитор Кету показывает, где мы должны работать на себя и указывает на силы, которые изымут нас из цикла воплощений. Если оба благотворны и хорошо расположены, они укажут на духовный рост. Если оба вредоносны и плохо расположены, они покажут трудности в духовном развитии. Хорошо, если обе этих планеты состоят в отношениях естественной и временной дружбы. Предпочтительно также, если они являются естественными и временными благодетелями. Это указывает на гармоничное взаимодействие Раху и Кету в гороскопе. Раху и Кету приносят благо в знаках Юпитера и Меркурия (Близнецы-Стрелец или Дева-Рыбы) – в данном случае оба узла окажутся в благотворных знаках. Они больше страдают в знаках Солнца, Луны и Сатурна (Лев-Водолей или Рак-Козерог), в которых их влияние затронет знаки, управляемые светилами, особенно

сильно. Раху особенно плох в Раке, а Кету – во Льве. Взаимодействие Раху и Кету в гороскопе и планетарные энергии, которым они покровительствуют, покажет нам, как уравновесить и разрешить нашу карму.


Раху - нейтральная, активная и опустошающая, выглядит злобно, разумная, но ленивая, имеющая большие планы, которые требуют времени, тамасичная и временами раджастичная. Она создаёт замешательство и влияет на психологический облик человека. Раху действует на ментальном уровне, делая людей бунтарями, разрушителями, импульсивными и скрытными. Из-за скрытой природы этой планеты предполагается, что она безрассудно и опрометчиво исполняет свои желания. Поскольку она не может наслаждаться своей жизнью как целостное существо, она вечно не удовлетворена. Планета Раху заинтересована только в достижении всего того, что даёт наслаждение и даже если она достигает, всего чего желает, она никогда не удовлетворена (что является правдой по отношению к нашей животной природе). Раху разрушает способности человека к трезвому суждению, делает человека лишенным здравого смысла и логики; и всё выходит из-под контроля. Её влияние выражается в летаргии, нечувствительности и эгоизме. Хотя она даёт благоприятные результаты блага, обретенные в основной её период не продолжаются долго и человек всегда чувствует беспокойство и неудовлетворение, даже если получает всё чего желает. Она приносит затруднения, страдания, беспокойства, вражду, ненасытные мирские желания, невежество и любовь материальной выгоды и чувственного наслаждения. Часто Раху делает человека невосприимчивым к чувствам и проблемам большинства людей, т.к. его энергия зачастую даёт индивидууму несколько другие ценности и, соответственно, по причине несовпадения ценностей мнения и проблемы большинства людей этого человека не будут касаться.


Раху, с положительной стороны, означает кармические возможности. Он указывает на гармонию с коллективными устремлениями, что может принести небывалый мирской успех и власть. Впрочем, он также даёт непомерные мирские желания и может пускать пыль в глаза. Даруемый им успех в конце оборачивается крахом и редко приносит удовлетворение. Мы ведомы к успеху, нас несёт волна, в которой наши собственные потребности и желания слепы и бессмысленны. Чтобы достичь этого успеха, мы должны отринуть всякую чувствительность и любовь к ближним.


С отрицательной стороны, Раху указывает области, где мы побеждаемы кармой мироздания, семьи, коллектива или среды путы, от которых мы никогда не в состоянии освободиться, которые затягивают узел на нашей шее, лишая всякой свободы. Раху показывает сферы, где мы погрязли в своей карме. Луна в соединении с Раху зачастую указывает на отдачу нами своих умственных способностей внешним влияниям или астральным сущностям, указывает неврозы, одержимость или безумие. Раху означает, что мы пленены своей собственной прошлой кармой в ущерб актуальному существованию. Ум под гнётом Раху не обладает верным восприятием, но действует по наводке сильнейшего из кармических мотивов. При этом Раху даёт болезни. Он указывает, где мы теряем контроль над своими способностями и где мы подвержены расстройствам основных систем организма. Следовательно, он означает многие нервные и умственные расстройства. Какую бы планету Раху ни аспектировал, у неё появится тенденция потери контроля над способностями, которые она сигнифицирует. Раху действует так, что наша энергия осуществляет экспансию, пока не рассеется полностью.


Раху оказывает влияние на тех, кто работает с механизмами, фотографиями, печатным и типографским производством, рисованием, охотой, а также теми, кто склонен к насилию и агрессии. Раху также управляет навигаторами и путешественниками, иностранцами, политиками, стюардессами, летчиками, и называется планетой путешествий. Она заставляет людей опускаться под землю и терять контакт с другими людьми. Она также управляет детективами и шпионами, преступниками, революционерами, анархистами и террористами. Раху это голова Данава, поэтому в основном считается, что она управляет головой, но на самом деле, она влияет на стопы, представляет физическую или мускульную силу, тяжёлый труд, плохую карму и гедонизм. Раху создаёт физические и ментальные недуги, которые сложно диагностировать и лечить. Она приносит суицидальные тенденции, страхи, фобии, ядовитые укусы, убийства, воровство, тюремные заключения и заболевания, такие как холера, дезинтирия, ревматизм, колики, нарывы, заболевания кожи, ревматические подагры, воспаления мочевой системы и запоры.


Положительные качества. Творческий потенциал, инновационный подход, новаторство, оригинальность, новизна, исследовательский дух, яркая индивидуальность, независимость, подвижность, загадочность, проницательность, богатое воображение, сильная интуиция, стремление расширять кругозор, экстравертированность, изобретательность, стремление жить на природе и предпочтение натуральных продуктов питания, понимание того что мир иллюзорен, понимание тонких законов Вселенной, отсутствие страха перед будущим, дар к пророчеству и ясновидению, сильная интуиция, сильный интеллект, прекрасная внешность, мирской успех (слава), богатство и власть, дает расширение в тех сферах с которыми связан, интерес к путешествиям и иностранным языкам.


Отрицательные качества. Чрезмерность, беспокойства, страхи и тревоги, повышенная чувствительность и возбудимость, страхи и тревоги, смятение чувств, неопределенность, сокрытие истинных намерений и побуждений, нечестность, бегство от действительности, иллюзорное восприятие мира, помутнения сознания, лишае здравого смысла и логики, заблуждения и обольщения, одержимость и безумие, впечатлительность, экстравагантность, странные и причудливые фантазии, сильные перепады настроения, дает слепое следование какой то идее, фанатизм, нерелигиозность, эгоцентризм, упрямы и своевольны, невосприимчивость к чувствам и проблемам других людей, привязанность к чувственным наслаждениям, неудовлетворенность от жизни, огромные ненасытные материальные желания (даже если человек достигает всего, чего желает, все равно никогда не удовлетворен), неврозы и психозы, болезненно чувствительная нервная система, склонность к плохим привычкам и в целом к вредному питанию, отсутствие ограничений, бунтарство, импульсивность, страстность, безрассудное и опрометчивое исполнение желаний, склонность терять связь с реальностью, эпатаж, стремление манипулировать другими людьми, показуха (стремление пускать пыль в глаза).

2 урок

 Здравствуйте.

1 урок

 1. Телец -0 (верно 0)

2. Венера - упр 1 дома -1 (Венера в 6 доме "-1")
3. Венера в Весах- 1 (верно 1)
4. Луна в доме личности - 1 (верно Луна в тельце 1)
5. Солнце в Скорпионе -0 (верно 0)
6. Солнце в 7 доме -1 (верно 1)
Итого - 2 

2 3 предварительные уроки

 Информация о планетах:

Солнце (4в 7-м доме в Скорпионе
Луна (3в 1-м доме в Тельце
Марс (712в 5-м доме в Деве
Меркурий (25в 6-м доме в Весах
Юпитер (811во 2-м доме в Близнецах
Венера (16в 6-м доме в Весах
Сатурн (910в 6-м доме в Весах
Раху в 9-м доме в Козероге
Кету в 3-м доме в Раке
Важная информация:
Лагна (1-й дом, Асцендент): Телец
Лагнеш (Упр. 1-го дома): Венера в 6-м доме
Лунный знак: Телец
Накшатра Луны: Мригашира (1-я пада)
Лунный день: 17 (Кришна Двитйа, Меркурий)
Атма Карака (Планета души): Луна в 1-м доме
(если использовать 8 карак: Раху в 9-м доме )
Текущий период: Меркурий/Раху

Юпитер стал во 2 доме-это лучше для финансов. Хотя со своими деньгами не очень хорошо, я давно на пенсии по инвалидности. 
Была много лет финансистом.
 Хорошо, что Раху и Кету остались в 9 и 3 домах. Разбился стеллеум в 6 доме, 
Марс ушел в 5 дом, а Солнце в 7.
6-й дом стал Весы (7) Меркурий (R)
Венера в своем доме, раньше была в падении
Сатурн стал в экзальтации. При Солнце в 7 доме мне не надо было быть трудоголиком, в больше заниматься партнерскими отношениями

Моя АК- Луна, которая у меня в 1 доме.
По положению Луны джйотиш-астрологи судят о сукшма-шарира, сознании, прошлом опыте, который проявляется через ум. Склонности прошлой жизни, навыки и умения записаны в сукшма-шарира, мы не теряем опыт прошлой жизни, он проявляется как талант или способности. Все наши поступки являются следствием желаний, рождающихся в нашем уме, а состояние нашего ума зависит как от общей врожденной силы ума, так и от тех влияний, которые мы воспринимаем из окружающего нас мира. Я соглашусь, в школе я уже хорошо знала математику. Могла новую теорему продолжить за преподавателем доказывать со средину, при том, что я не слушала и меня отвлекли за партой за мной, поэтому меня поднимали и просили сказать, о чем говорил преподаватель, я не смотрела на доску и продолжала доказательства. Я уже в школе знала, что это из другой жизни знания.
Планеты сильные по знаку:
Луна в Тельце (Мулатрикона ☆☆)
Венера в Весах (Свой знак ☆)
Сатурн в Весах (Экзальтация ☆☆☆)

Ретроградные планеты:
Меркурий в 6-м доме
Юпитер во 2-м доме

Планетные периоды:
Марс с 28 мая 1952 до 29 мая 1959
Раху с 29 мая 1959 до 28 мая 1977
Юпитер с 28 мая 1977 до 28 мая 1993
Сатурн с 28 мая 1993 до 28 мая 2012
Меркурий с 28 мая 2012 до 28 мая 2029
Кету с 28 мая 2029 до 28 мая 2036
Венера с 28 мая 2036 до 28 мая 2056
Солнце с 28 мая 2056 до 29 мая 2062
Луна с 29 мая 2062 до 28 мая 2072

Программа расчета - Астропроект «VedicHoro» - Ведический гороскоп. Ведическая астрология (Джйотиш) | vedic-horo.ru

 

Программа расчета - Астропроект «VedicHoro» - Ведический гороскоп. Ведическая астрология (Джйотиш) | vedic-horo.ru

Здравствуйте. В этой карте многое поменялось. Асцендент из Близнецов


переместился в Тельца. 

Юпитер уже не в первом доме. 

Солнце в Скорпионе, но не в 29.46, а в 6 градусе. 

Часть планет из Скорпиона перешло в Весы.

Луна, планета в 1 доме личности в Тельце. 
Вот что пишут про профессию.
"Тельцы одарены выдающимися математическими способностями, работают точно и аккуратно, поэтому способны добиться успеха в банковском и бухгалтерском деле, из них получаются отличные аудиторы и умелые клерки. Так как Тельцы находятся под влиянием Венеры, они восприимчивы к красоте и любят работать руками, способны заниматься творческой деятельностью, могут работать, к примеру, ремесленниками, или ювелирами. Врожденная сентиментальность дает им творческие способности в поэзии, живописи и музыке. Тельцы очень любят растения и животных, поэтому из них выходят хорошие ветеринарные врачи. Неизменно влекут Тельцов также сельское хозяйство, садоводство, выращивание цветов. Кроме того, Тельцы часто становятся поварами, финансистами, психологами, социологами и учителями."
Действительно у меня отличные математические способности. Я закончила НИИСКТ по специальности бухгалтерский учет и аудит. Моя курсовая работа в музее института. В 23 года была бухгалтером в Областном магазине по продаже автомобилей, в 24 года-главный бухгалтер ОРСа железных дорог в Сибири, затем Подмосковье- гл бухг завода в Хотьково, а в 30 лет гл. бухг. Московского кооперативного института, закончила деятельность аудитором в Энергетике России и в совместных предприятиях..

01.11.2022

3 урок

 Акцентированный 6-ой дом часто даёт проблемы со здоровьем, необходимо следить за здоровьем, соблюдать режим дня,правильно питаться, химические лекарства применять в крайних случаях, регулярно чистить организм от шлаков. Чаще исполнители,чем лидеры. Увлечены своей работой в обслуживании, повысшим энергиям–вслужении. Видят мелкие детали,могут быть аккуратными и скрупулёзными.

У меня в 6 доме три планеты:

управитель 1 дома Венера в своем доме

Венера в Весах (Свой знак ☆)
Сатурн в Весах (Экзальтация ☆☆☆)

Работа по найму главный бухгалтер, начальник планового отдела крупного Московского торга, аудитор в Энергетике и в предприятиях с совместным капиталом.

После вторых родов пришлось создать семейное частное предприятие- готовила и торговала на рынке, затем открыла палатку.

Ребенок подрос, стала работать аудитором.

Ретроградный Меркурий.