[11:52:16] Евгений:

22.12.2022

ДЕНЬ С ОБРАЗОМ БОГИНИ МАКОШЬ

 

ДЕНЬ С ОБРАЗОМ БОГИНИ МАКОШЬ
 

Доброго здравия!

Продолжим наше знакомство с Резами Рода и обратимся к могущественной и загадочной Богине Судьбы, Великой Пряхе Макошь.В её руках нити судеб людей и Богов. «Будет как Макошь завязала» — говорят, когда судьба человека неизвестна.  Готовы приступить к познанию этой Резы Рода?

Тогда вам надо призвать эту прекрасную божественную силу:

  • вглядитесь в образ на изображении Резы;
  • произнесите: «Азъ (назовите своё имя) право имею познать! Познать, почуять и помнить!»;
  • повторите заговор трижды и начинайте вдумчиво читать описание Резы;
  • произнесите: «Я чую,как Она, я живу, как Она, я знаю всё, как Она» — и занимайтесь своими ежедневными делами.

Вот что знамо о Богине Макошь

Богиня Макошь ведает прошлое и будущее людей и Богов. К ней обращаются за советом Боги и люди. Человеку смелому, доброму, не желающему опускать руки в беде Макошь может вернуть добрую долю, вернуть на путь Прави человека или даже Бога.

Что для славян эта Богиня?

Макошь столь несхожа с другими славянскими Богами, что не нашлось ей пары. Откуда пришла Макошь к славянам — неведомо, родни средь славянских Богов у неё нет.

В хоромах Макошь живут вместе с ней две помощницы — Доля и Недоля. Макошь-матерь прядет ниточки судьбы для людей и Богов, а Доля и Недоля нити в клубки сматывают. Чей клубок возьмет Доля — тому судьба лёгкая, коли Недоля ниточку в клубок смотает, судьба трудная у человека.

Основное значение Резы

Ничто не пройдёт мимо тебя, если это твоя судьба. Реза появляется в раскладе, если ваша ситуация окажется продолжительна во времени. Её характер покажут соседние Резы. Свободы мало у человека в это время — воля Макошь над ним.

Вызов

(что нужно сделать, какое качество проявить): проявлять целеустремленность и разумность. Горе и отчаяние только ухудшат положение — помните, что в руках у Макошь две разные нити.

Предостережение

(что делать не стоит): нельзя отчаиваться и опускать руки. Старайтесь, чтобы ваши помыслы были чистыми и светлыми. Зло и обида – плохие помощники.

Важно понимать, что всё в нашей жизни непостоянно, падения сменяются взлётами — ничто не продлится вечно. Макошь — справедливая Богиня. Она помогает тем, кто двигается по пути Прави. В её власти подвергнуть человека суровым испытаниям. Но к тем, кто не совершает дурного, честен с собой и другими, верит в свою счастливую звезду, Макошь всегда окажет покровительство. С Её помощью даже самая тёмная и затяжная ночь сменится прекрасным ясным утром.

Вечером вновь поглядите на изображение Резы, вспомните свой день, подумайте, каким образом проявилось покровительство Богини Макошь. Если вы именно сейчас изучаете книгу-Толковник «Что знают Боги?», то внимательно прочитайте толкование этой Резы. Произнесите трижды: «Благодарю тебя, Макошь. Вертаюсь домой. Пять, четыре, три, два, один. Я снова здесь, Я опять Я». Вдохните и выдохните воздух три раза, сделайте глоток воды, и мысленно закройте дверь в «тот Мiр».

На благо!
Завтра — знакомство с образом Бога Сварога.

 
header-image
shadow-space
 

image1
 
Книга «Чистая Жива. Проклятие вековухи»
Новая книга сказок издательства «Северная сказка» Красота зримая: твёрдая обложка, печать два цвета, авторские иллюстрации, цветная обложка; 311 страниц Красота духовная: сказки деда Матвея; герои — Люди и Боги, в те времена, когда Мiр был молодой, да и Боги народились ещё не все. Кому: детям и взрослым от 12-16 лет. Скачайте [ /upload/oznakomitelnyy-fragment/chistaya-jiva.pdf ] [ознакомительный фрагмент книги]
ПОСМОТРЕТЬ
 


Доброго здравия

21.12.2022

ДЕНЬ С ОБРАЗОМ БОГА РОДА

 

ДЕНЬ С ОБРАЗОМ БОГА РОДА
 
Доброго здравия!
Готовы почувствовать над собой покровительство Рода, Бога-Творца? Понаблюдать за своим самочувствием, событиями, результатами? Попробовать установить с Ним незримую связь? Стать радостнее, счастливее, ощутить безграничность своих возможностей? Получить способность к предсказанию на славянских Резах Рода?
 
Тогда вам надо призвать эту прекрасную божественную силу:
  • вглядитесь в образ на изображении Резы;
  • произнесите: «Азъ (назовите своё имя) право имею познать! Познать, почуять и помнить!»;
  • повторите заговор трижды и начинайте вдумчиво читать описание Резы;
  • произнесите: «Я чую,как Он, я живу, как Он, я знаю всё, как Он» — и занимайтесь своими ежедневными делами.

Вот что знамо о Роде-Творце

Стоит он над всеми Богами, людьми, зверьми, духами и прочими существами и Мiрами. В Нём заключены все правила, из него они изошли и превратились в каноны Мiроздания. Он сотворил нашу Родину, в которую вошли Три Мiра. Их объединяет единое Мiровое Древо, что стоит на священном камне Алатырь. И мы все — часть Рода.

Что для славян этот Бог?

Верили славяне, что Бог Род Прародитель сотворил все живое и упорядочил Мiры. Наши предки понимали, что в любой час и день можно обращаться к Роду за помощью или советом, соединиться мыслями и душой с Ним.

Основное значение Резы

Возможно всё и не существует невозможного!
 
Реза появляется в раскладе, чтобы показать силу вашего рода. Проявить способности иль исправить ошибки, сделанные в роду. Реза сильнее всех остальных Рез Богов и Богинь и равна по силе Резе Скипер-Змея. Появление Резы Рода — всегда доброе, улучшающее обстановку.

Вызов

(что нужно сделать, какое качество проявить): принять ситуацию такой, какая она есть и извлечь из неё пользу, проявить благодарность за то, что имеете сейчас.

Предостережение

(что делать не стоит): сопротивляться и противостоять обстоятельствам — в любом случае будет так, как задумал Род.
Важно понимать, что в этом Мiре нет ничего невозможного — так или иначе, задуманное свершится. Не нужно торопить события. Род, Творец всего Сущего открывает четыре дороги в любую сторону.
 
Вечером вновь поглядите на изображение Резы, вспомните свой день, подумайте, каким образом проявилось покровительство Рода-Творца. Если вы именно сейчас изучаете книгу-Толковник «Что знают Боги?», то внимательно прочитайте толкование этой Резы. Произнесите трижды: «Благодарю тебя, Род-Творец. Вертаюсь домой. Пять, четыре, три, два, один. Я снова здесь, Я опять Я». Вдохните и выдохните воздух три раза, сделайте глоток воды, и мысленно закройте дверь в «тот Мiр».

На благо!
Завтра — знакомство с образом Богини Макошь.
 
header-image
shadow-space
 

image1
 
Готовый подарок: Сказы о славянских Богах
Великолепный подарок: трилогия славянских мифов «Чистая Жива» с восхитительно милыми праздничными дополнениями и предсказанием на будущее от Родных Богов! Состав набора: Готовый набор в красивой упаковке (три книги, оберег магнит «Жива», открытка с кологодом, деревянный оберег «Снежинка», шоколад, маленькая козуля, предсказание от Родных Богов, северная шишечка) + Бумага с пояснениями того, как использовать предметы этого милого набора.
ПОСМОТРЕТЬ
 


Доброго здравия!  
Иванова Ирина,
хозяйка «Северной Сказки».
Заходите к нам в гости на сайт,
будем рады!
 
 
« Северная Сказка »
 
facebooktwittericon-youtube
 
Отписаться от рассылки