[11:52:16] Евгений:

07.01.2021

2 Энергия – Жрица, Тайные Знания

 


«Знание исходит от Бога и оно так же безразлично, как его источник» -

Папюс, «Предсказательное Таро»

Каждую энергию важно проживать осознанно, принимать целиком и действовать интуитивно, а не подключать ум, который в таких процессах обычно сопротивляется.

Вибрационный ряд: 2, 11, 20.

Женская энергия. Первая семерица мира материи.

 

Общее описание энергии

Энергия символизирует мудрость, проникновение в самую суть вещей на интуитивном уровне.

Энергия примирения и объединения противоположности, тайны и внутренней мудрости, циклов познания. Гармония внутреннего и внешнего, духовного и физического.

Истинное знание, которое приходит из потока, из источников внешнего мира.

«Я не знаю, откуда я это знаю; знаю, и все». Можно услышать от человека с этой энергией.

Энергия олицетворяет восприимчивость и интуицию. Означает терпение, готовность передать себя высшему проводнику и услышать божественный зов, получить веление и выполнить его.

Человек находится в соприкосновении с высшими силами и обладает духовной мудростью, является как бы посредником между Божественным и людьми.

Для него важно безусловное принятие информации, без попыток ее обязательно доказать в ту же секунду или ожидание, что ее подтвердят другие. Чистое восприятие, без эмоций.

Человек не отвечает за те искажения и ошибки, которые появляются в результате материализации его учения и открываемых знаний, рассчитанного не на слепых верующих, а на мыслителей и людей осознанных.

Человек обладает большой внутренней силой и может исцелять больных при желании.

«Да проявится Истина и да будет мне благо!» - произнесите эти слова. И если воля человека сильна, он увидит Истину и, под её руководством, достигнет всех благ, к которым стремится.

Чудесная проницательность и интуиция, которой обладает человек с данной энергией, помогает различить истинную реальность, скрытую за завесой обманчивых видимостей, воспринимаемых органами чувств, и обостряет зрение разума.

 

 

Проявление энергии в минусе (неотработанная энергия)

Нет контакта с собственной интуицией, трудно вспомнить свои сны и понять подлинные чувства. Отрицание своей внутренней мудрости.

Склонность к потворству своим желаниям, поверхностности и тщеславию.

Отсутствие желания работать, неприятие труда как такового.

Человек может впасть в крайность: отдаться поверхностным делам и увлечениям, ничего не боясь и ни за что не цепляясь, либо уйти с головой в дела, в изоляцию.

Ещё одна крайность данной энергии, это сексуальная невостребованность или, напротив, распутность, а также внутренняя неудовлетворенность и страдание от недостатка возможностей.

Люди с этой энергией в минусе интриганы, любят стравливать других, при это сами уходят в сторону.

Чувство одиночества и недостаток уверенности в себе. Растворение в другом человеке, ощущение потери себя.

Возможна жизнь без партнёра (безбрачие) – не принимает никого в свою жизнь.

Человек может себя мнить священным и неприкосновенным, гуру, недооцененным другими.

 

Качества человека

Человек с прекрасно развитой интуицией, способный направлять и давать советы. К нему следует прислушиваться.

Интуиция это ваш учитель, который поможет понять, куда дальше лежит ваш путь – тот самый срединный путь, чуждый крайностям. Доверяйте своим чувствам.

Для того, чтобы добиться успеха, обратите внимание на свои скрытые таланты и потенциальные возможности, лучше используйте свои преимущества.

Не ищите ни объяснений, ни оправданий решениям, которые вы принимаете.

Повинуйтесь чувству, внутреннему голосу: они не обманут.

Вы несете в себе огромную внутреннюю силу, благодаря которой можете помогать другим.

Однако старайтесь не отдавать слишком много этой силы мелким повседневным заботам: цените каждую минуту, которую можете посвятить самому себе, чтобы прислушаться к внутреннему голосу.

Будьте достойны своего предназначения, но не возводите себя на пьедестал.

Постарайтесь сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегайте холодности в отношениях с людьми.

Вы можете быть настолько заняты внешними обязанностями, что у вас совсем не остается времени для себя. Подсознание пытается что-то подсказать, но вы не желаете его слушать. Вы не обращаете внимания ни на свои чувства, ни на то, что кроется за внешними поступками.

 

Психологические особенности

В плюсе:

Человек чуткий, способный к состраданию, глубоко понимает жизнь. В чертах характера присутствует мягкость, уступчивость, иногда пассивность.

Человек, наделенный необычными способностями, обладающий хорошей интуицией, предчувствием. Понимает, что кроется за внешней оболочкой событий. Часто не может что-то объяснить, но вполне твердо в этом уверен.

Может наставлять и вдохновлять других.

В минусе:

Эмоциональная неустойчивость, склонность к проявлению истерик. На ваше решение может повлиять какая-то неизвестная пока информация, поэтому, прежде чем принять решение, постарайтесь собрать все возможные факты.

Жизненная позиция, предполагающая скорее наблюдение, нежели активное участие. Чрезмерное внимание внешним ценностям.

Неумение воспользоваться врожденными талантами. Нежелание прислушиваться к тому, что подсказывает сердце.

Страсть, не имеющая ничего общего с чувствами.

Люди-манипуляторы. Тайные враги, особенно женщины. Жестокие женщины. Эмоционально озабоченные люди. Пустые или поверхностные люди. Душевнобольные. Люди, разрушающие сами себя. Люди, ведущие беспорядочный образ жизни.

 

Карьера, навыки

Широкий спектр целительской, эзотерической деятельности. Психологи, консультанты, предсказатели, астрологи, тарологи. Люди, которым мы интуитивно доверяем.

Также могут быть: финансовыми аналитиками, следователями, биржевыми брокерами, финансовыми директорами, журналистами.

Могут быть связаны с процессом обучения.

Человек подходит любым задачам с открытой душой, с терпением, всегда готов услышать и воспринять новое. Принимает решения, повинуясь не только логике, но, прежде всего, интуиции.

Если такое отношение к работе достигнуто и поддерживается сознательно, у человека возникают прекрасные ощущение «ведомости», руководства свыше.

В противном случае, если что-то отличается от его мнения, становится капризным и опасным.

 

Духовный урок

Открыть свой интуитивный потенциал и довериться полученным откровениям. Быть спокойным, невозмутимым и доверять внутреннему голосу. Глубоко понимать и осознавать.

 

Таланты (позиция вишудха чакры)

Умение хранить секреты, отличный контакт со всеми природными стихиями, способности в сфере магии, интуиция и понимание других людей. Так же у вас с легкостью получается вся деятельность, связанная с природой (например, флористика).

 

Потенциал, возможности или ограничения

Потенциал:

человек должен устремляться к естественным наукам, общению с природой, земледелию. Не должны оставаться без внимания отношения с матерью и всеми женщинами. Необходимо обратить внимание на тайные науки и стремиться к познанию внутреннего мира.

Ограничения:

проблемные отношения с матерью, ее деструктивное влияние на психику. Проблема может быть как в авторитарном, подавляющем поведении матери. Так и полной вседозволенности, мать всячески балует ребенка, не устанавливает запретов. Недостаток общения с природой. Проблемы, вызванные учителями, воспитателями и женщинами, имеющими отношение к деятельности человека.

 

Для женщины (образ партнера)

Гармоничный, искренний, любящий, верный, чувственный, заботливый.

Может возникнуть зависимость от партнера.

 

Для мужчины (образ партнерши)

Гармоничная, несёт внутреннюю силу, искренняя в чувствах и мыслях. Терпеливая, понимающая, добрая, умеющая прощать. Олицетворяет взаимопонимание, глубокую привязанность, близость и родство душ, чувствительность, заботливость по отношению друг к другу, уверенность в том, что её с партнером соединяет невидимая, но прочная нить.

Может быть старше по возрасту.

В минусе энергии: дурная женщина, личность, использующая черную магию в корыстных интересах, проститутка, продажный человек. Злопамятная, инертная, ленивая, фанатичная. Использует свои душевные силы, чтобы соблазнять других, заманивать их в ловушки или еще как-то вредить им.

 

Проводник в получении знаний

Мощные целители, экстрасенсы. Женщина, которая учит жить; женщина-опекун или терапевт; человек, проникший в тайны жизни.

Женщина, наделенная хорошей интуицией или необыкновенными способностями.

 

Что меня привлекает в людях и чем я привлекаю

Взаимопонимание, чувствительность, заботливость, любовь к природе, сдержанность, доверие, богатый внутренний мир, сильная и развитая интуиция, самокритичность.

Люди с лёгкостью доверяют такому человеку свои тайны и часто обращаются с просьбой о помощи.

 

Окружение

Творческие личности. В этом окружении человеку легко открыть энергетический канал, развить способность ясновидения.

 

Основные препятствия на жизненном пути

Выстроить гармоничные отношения с матерью, помогать нуждающимся, принять эзотерические учения, заботиться об окружающей среде.

 

Зона Комфорта (скрытые резервы, проявление себя в социуме)

Человек постигает гармонию посредством общения с природой, работой на дачном участке, сохраняя добрые отношения с матерью и другими людьми, обретая тайные знания.

 

Аффирмации

Я доверяю своему внутреннему голосу, интуиции. Я принимаю события, каковы они есть и способен видеть скрытые мотивы происходящего.

 

Суть энергии

Позитив: Тайна раскрывается с мудростью.

Отбросить предубеждения и делать так, как подсказывает внутренний голос. Хранить молчание, терпеть во благо, уделить внимание потребностям других людей. Выслушать и принять к сведению поступившую информацию.

Негатив: Скрытность оберегается ревностно.

 

Краткое понимание энергии в ключе

Первая позиция

Позитив энергии: встреча со своим подсознанием и доверие своей интуиции.

Минус энергии: сознание доминирует, не слышит интуицию.

Вторая позиция

Позитив энергии: открывает путь истины.

Минус энергии: раздвоенность пути, попытка угодить всем или поссорить всех.

Третья позиция

Позитив энергии: приход к единству (принятие себя снаружи и внутри) и гармонии в познании мира, открытие тайных знания, работа в канале.

Минус энергии: лицемерие, гордыня, ущемлённость эго, двойственность результата.

 

Здоровье (склонности к заболеваниям в минусе)

Возможны перепады настроения на гормональной почве.

Здоровье в ц



елом слабое. Заболевания ЖКТ, больная печень, проблемы с почками.

Обратите внимание на области кишечника и поджелудочной железы. Могут быть: расстройства желудка, колики.

В лечении поможет гармоничная среда, природа

 

Драгоценные камни: джаспер, сердолик в серебре.

Цвета: темно-фиолетовый, светло-желтый и белый.

 

 

 

Руна – Уруз (Ур), сила.

УР служит для высвобождения творческой энергии, осуществляющей внезапные перемены. Эта энергия предшествует новому циклу активности и полезна там, где есть потребность в новых идеях, свежих веяниях, перемене обстановки, резком подъеме морального духа.

В руне слиты инь и ян, женская и мужская силы. Ур придает мужественность мужчинам и женственность женщинам.

УР – это «пространство» между двумя противоположностями, в котором возникает магнетическая сила притяжения и высвобождается огромная энергия слияния.

Прежде чем что-либо обретает бытие, оно должно быть заряжено намерением существовать. Его нужно наполнить энергией.

УР одновременно обозначает Неявленное, в котором формируется нечто, и инициирующую силу, делающую возможным любое проявление.

К примеру, за бледным светом Луны стоит могучая сила, движущая огромными массами воды в океанах и регулирующая циклическое течение жизни всех земных существ.

 

Особые сочетания энергий

Если рядом (в ключе) 15 энергия – приворот, сделанный по рецепту из интернета (зона отношений в матрице).

Если рядом 6 энергия – заботливая мать многодетной семьи (личная зона).

Если рядом 9 энергия – достижение высокого уровня духовного развития (ось духа).

Если рядом 11 энергия – спасение человеческой жизни в тяжелых условиях, например, во время войны, эпидемии (предназначение).

Если рядом 19 энергия – врач-учёный, фармацевт, натуралист (зона года рождения, профессия, ось земли).

Если рядом 8 энергия – использование своего положения для причинения вреда другим (зона комфорта, проявление энергий в минусе).

Если рядом 20 энергия – уничтожение семейного счастья (зона отношений, проявление энергий в минусе).

 

Уровни проработки

Человек при достаточно хорошем уровне проработки всегда может получить ответ на вопрос «почему», «в чем причина». В отличии от человека «Мага», его знания больше направлены в прошлое, и он не может ответить на вопрос «что делать» (и поэтому плохо адаптируется в окружающем мире), но знание причин происходящих событий с ним практически всегда.

Человеку важно учиться задавать вопросы самому себе, на вопросы других людей интуитивные ответы приходят сразу. При этом, так как знания поточны, то человек сам не знает, что он знает до тех пор, пока его не спросят.

1 уровень – этакий «Знайка». Не требует реализации во внешнем мире.

Практически никогда не спорит, ибо его не задевает за живое чужое несогласие с его мнением.

Замкнут, мало эмоционален, практически нет друзей, ибо считается скучным и заумным.

2 уровень – помогает решить проблемы другим людям, но при этом в своей жизни полный разлад.

Сильная рассеянность, никогда не знает что куда положил.

Часто работает там, где его знания не только не приветствуется, но и противопоказаны. Уходит в себя, страдает от собственной неполноценности.

С трудом завязывает новые знакомства, ибо иногда может по первым минутам разговора почувствовать, куда выведут эти отношения. Часто единственной отрадой в жизни становится хобби, например эзотерика, религия, история.

3 уровень – понимание того, что его знание, интуитивное прозрение может быть востребовано в этом мире.

Появляется работа, на которой это может быть реализовано или хобби становится работой, приносящей деньги. При этом, хоть и способен на открытые отношения, но они часто не складываются (возможно из-за малой эмоциональности и умению видеть «на сквозь»).

Интерес переносится из семейных отношений в рабочие, социальные, и только после реализации в социуме появляется возможность проявить себя и в семейной жизни.

4 уровень – качественный переход.

Работа приносит полное удовлетворение и оставшаяся энергия переносится в личную жизнь и создание своего дела.

5 уровень – идеолог.

Пропаганда чистого, неискаженного знания. Изменение социума для большей информационной насыщенности. «Народ должен знать правду». Пропаганда свободы слова и доступности любой необходимой информации.

 

Расклад в картах Таро на понимание энергии

Расклад «ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА»

1. Что скрыто глубоко внутри меня?

2. Как я могу узнать это?

3. Как я могу быть верным этой истине?

4. От чего я должен освободиться?

5. Что я должен сохранить внутри себя?

 

 

Источники

1.      Мэри Грир, 2009, Полная книга перевернутых карт Таро в переводе А. Осипова.

2.      Анна Парвати, Старшие Арканы Курса Таро

3.      Рейчел Поллак, Мудрость Таро. Духовные учения и глубинные значения карт.

4.      Сайт http://shuwany.ru/

5.      http://myfhology.info/runs/1-ur.html

6.      Доктор Папюс, 1912, Предсказательное таро

7.      Освальд Вирт, 2003, Таро магов

8.      Дональд Тайсон, 1-2-3 Таро. Формула быстрого и точного прорицания.