[11:52:16] Евгений:

28.04.2023

3 МИРА И БОГИ

 Когда-то, в начале времён, Бог Род-Творец создал нашу Родину. Древние сказания многих народов говорят о том, что творение было свершено в виде яйца. В мифологии многих народов яйцо — это первооснова. Считалось, что Творец Мiров появился из яйца, так же, как и Мiры, Земля, Небо, Вода, люди, скот, Духи и Боги. В яйце заключается жизнь, смерть и судьба. Всё, что сотворил Бог Род так и называется — Родина.


Недаром ведь в народном обычае яйцо — традиционная верча-дар Богам и Предкам. Вы можете подробнее почитать о магии яйца здесь.


Мiр Нави

В представлении о творении Мiров, Навь выглядит как оболочка яйца и защищает нашу Родину от окружающего Хаоса-Утгарда. Навь — это сложный Мiр, говорят, что он состоит из девяти слоёв.


Подробнее об этом:

Книга Ольги Бояновой «Трагедия Бога Велеса»

Встреча: Ритуалы с Богами Нави. Защита Гадала и Мага


Сейчас обращаю Ваше внимание, что Навь на самой границе с Хаосом имеет слой, называемый Чёрной Навью. Это место, в котором идёт постоянная война между силами Родины и Хаосом.


Основная часть — это Тёмная Навь, обиталище Навных Богов и Душ, которые приходят на перерождение. В Тёмной Нави есть очищающее Пекло, которое помогает Душам забыть горести земного существования и подготовиться к новому витку жизни.


Слой, который ближе к Мiру Яви, зовём Белой Навью. Сюда приходят Души, снявшие телесные одежды, часть уходит на перерождение, часть остаётся, чтобы попечительствовать своим Потомкам. Именно Их мы зовём в Весенние и Осенние Деды.


Как пишет Ольга Боянова в книге «Люди и Духи»:


— Белая Навь — место, в которое люди обычно попадают после смерти, а Духи и кошки — как только захотят. Душам умерших людей Белая Навь видится привольным лугом с озёрцами, полными серой водой — здесь они сначала отдыхают и прощаются с прежней жизнью, а затем находят дорогу в Тёмную Навь, где их ждёт очищение и новое рождение в своих правнуках. Как видят кошки Белую Навь, знают только они сами да Род-Творец. Ну а Духам этот Мир представляется в соответствии с настроением — бывает так, что и Дух не в духе, тогда и Белая Навь кажется ужасной пустыней.


Следом рассмотрим деление Богов по месту обитания в одном из Трех Мiров.



Бог Чернобог — Властитель Нави


Морена, Богиня Зимы и Смерти


Кощей, Бог Смерти


Велес, Бог Трёх Мiров


Вий, Хранитель Душ, Властитель очищающего Пекла


Переплут, Бог Мореплавателей


Троян, Бог Знахарства и Траволечения


Кострома, Покровительница Влюблённых


Девана, Богиня Охоты


Коляда, Бог Молодого Солнца

В легендах упоминается Радогост, Посмертный Судия, сын Бога Сварога, дед Мороз Васильевич (предположительно, ипостась Бога Велеса) и Богини Утренней и Вечерней зори — Зареницы. Также нам известен Бог Морок, но из-за его склонности к лукавству его не зовут в славянских Резах Рода.


Мiр Сна

Между Навью и Явью есть удивительное пространство, в котором каждый из нас бывает раз в сутки. Это владения Бога Сна. Сонная страна — место, где путешествуют Души, пока Тело спит, здесь Душа отдыхает от своего телесного существования, вспоминает важное и беседует с Богами. Страна Сна — сложное место, его окраины темны и глубоки, именно там Душу настигают кошмары, а также страшная опасность провалиться в Иные Мiры. Власть в этой стране — у Бога Сна и Богини Дрёмы. Говорят, что у них есть сын по имени Угомон.

Мiр Яви

Там, где у птичьего яйца находится белок, так в Мiровосприятии нашего народа располагается Явь. Образ удивительный, конечно. Вы знаете, что ученые считают белок основой нашей жизни? Явь — также многомерный Мiр, существует несколько слоёв, в одном из которых существуют Духи и неприкаянные Души.


Есть два Бога и две Богини — составляющие Природы, которые наш народ обожествлял.


Мать Земля, Богиня Стихии Земли


Агидель, Богиня Воды


Стрибог, Бог Ветра (Воздуха)


Семаргл, бог Огня

Также в Явном Мiре мы видим проявления Богов и Богинь, которые относятся к Прави, но любят Явь. Это Боги проявлений Стихий, которые мы видим в Природе, смены времён года, погодных явлений.

Перун, Бог Громовержец


Перуница Дива-Додола, Богиня Грозы


Хорс, Бог Солнечного Колеса


Даждьбог, Бог Отражённого Света


Белобог, Бог Белого Света


Святогор, Хранитель Неба


Святобор, Бог лесов и священных рощ


Дивия, Богиня Луны


Дый, Бог Богатства и Неба


Тара, Богиня Путеводной звезды


Лёля, Богиня Любви и Весны


Жива, Богиня Жизни и Лета


Макошь, в качестве Богини Осени


Ярило, Бог Весеннего Солнца


Купало, Бог Летнего Солнца


Авсень, Бог Осеннего Солнца


Догода, Бог хорошей Погоды


Домовой, обожествлённый Предок


Также в Яви любят появляться Боги из Мiра Нави


Коляда, Бог Зимнего Солнца


Морена, Богиня Зимы


Переплут, Бог Мореплавателей


Троян, Бог Знахарства и Траволечения


Кострома, Покровительница Влюблённых


Велес, Бог трёх Мiров

Miр Прави

Мы увидели, что Мiры многослойны, даже Явь, в которой, казалось бы, для нас всё ясно, не так однозначна. Прост ли Мiр, в котором рождаются правила нашей жизни? Но, надо сказать, что именно о Мiре Прави у нашего народа меньше всего представлений. Это понятно – наши Души в Мiре Нави, в телесном облике — в Мiре Яви. Правь — это серёдка Родины, место обитания Богов, ответственных за развитие, и Душ обожествлённых Предков. Мы знаем только, что попасть в неё можно, и часто это сопровождается… падением, в котором Душа наполняется радостью.


Назову Богов Прави, помимо перечисленных выше


Бог Сварог, Отец Богов


Богиня Лада, Мать Богов


Боги счастливого союза Лель и Полель


Бог Умеренности Квасура


Бог Мудрости Китоврас


Бог Чур, Хранитель рода людей


Макошь, Богиня Судьбы и Магии


Велес, Бог трёх Мiров

В северных заговорах также упоминаются Богини Утренней и Вечерней зори — Зареницы и Купальница.

Особые Боги и Богини

Конечно, первым для нас является Бог Род, Творец всего Сущего. Он стоит над всеми, его власть всепроникающая. Родина и Боги — Его Творение. Все правила и пути развития, Предопределение жизни каждого человека — Его творение.


Отдельно ото всех стоят Бог Велес и Богиня Макошь. Первый известен как Бог Трех Мiров, из чего ясно, почему он не может принадлежать одной только группе. А загадочную Богиню Судьбы наши предки считали силой извне, поскольку нет нигде упоминаний о том, как она появилась, и кто ее создал.


Также — Бог Коляда, который, по легендам является ипостасью Всевышнего, Отца Бога Рода. Ещё одно Божественное проявление, выходящее за рамки нашей Родины — Богиня Жива, которая считается Той, что привлекает Мiровую Силу Жизни сюда, к нам, в наш Мiр.


Как видите, друзья, наш народ знал Богов и ведал про них многое. Думаю, что есть ещё Божества, которые мне неведомы — ещё раз напоминаю, что постичь человеческим разумом божественную суть невозможно. Но, хотя бы понять немного!



На благо!




 

18 расклад

 Доброго времени суток, Елена

Предлагаю свой анализ 18 расклада по вопросу-

Что меня ожидает с таро в ближайшие 6 месяцев?

Болото- 8 чаш - это волнение

"Внутренние страхи и усталость мешает человеку поверить в успех. вам стоит поверить своей интуиции и внутреннему голосу, потому, что вас ждет побед"

Осока- это 6 Жезлов- это означает полную победу без подвохов.

Я  в данном раскладе - Аркан 3. Императрица

человек с активным женским началом и  творческий. Излучаете энергию созидания. Эмоциональны и чувствительны, любите окружать себя красивыми вещами. Вы практичны, решительны и в нужный момент можете взять власть в свои руки, разумно управлять не только своей жизнью, но и жизнью других людей.

Моя дорога - 4 чаш- недовольство

Это действительно так, я посетила у двух школ мастер-классы и везде говорят, что Райдер использовал перевернутые карты, поэтому, я думаю, что мне обучения в Василия будет недостаточно и придется переучиваться.

Сами расклады искусственные, вытягиваешь карты по тем сценариям, которые предложены, а те так, как выходят карты.

Что мне помогает- 20 СА- Страшный Суд 

означает переход на новый уровень, изменение ситуации к лучшему, освобождение, карма и левая башня-

это Туз Пентаклей, это говорит о том, что человек не может насладиться результатом, все время желая большего.

Что мешает- 18 СА- Луна.

"вы человек с богатым внутренним миром, который имеет разносторонние интересы и творческие способности. Вас отличает от других развитая интуиция, связь с Луной и ее циклами.!

Действительно я занимаюсь одновременно очень многим. Записываю занятия в Активном долголетии по искусству, путешествиям по стране, Италии и Франции, посещаю мастер-классы по живописи и начала заниматься акварелью, хожу на выставки, ежедневно смотрю видео по астрологии и нумерологии.

Правая башня- рыцарь Пентаклей и говорит об этом, что я постоянно чем-то занята, то хобби, то готовка, то еще что-то. Часто бывают мастерами своего дела, перфекционалистами и трудоголиками.

Да, я действительно не консультирую, потому, что я всегда считаю, что не готова давать консультации вживую, мне надо все осмыслить и с этим переспать.

Солнцем в данном раскладе является Король Мечей- это воин, это очень жесткая мужская энергия, им не страшно начинать что угодно с нуля , потому что достигают результата почти всегда.

Луна- это 7 Мечей говорят о ловушках и интригах

Сочетание Короля мечей с 7 Мечей говорит о привлечении внимания к своей персоне и о провокациях со стороны конкурентов.


вы человек с богатым внутренним миром, который имеет разносторонние интересы и творческие способности. Вас отличает от других развитая интуиция, связь с Луной и ее циклами.



 Вы ответственная, целеустремленная личность, которая имеет высокий уровень духовности. У вас чудесные коммуникативные навыки, поэтому вы чувствуете себя, как рыба в воде во время публичных выступлений и на сцене.

 



Описание личности: вы  Дополнительно можно говорить о таких качествах личности как: заботливость, терпение, принятие, следование за интуицией, щедрость, доброта. Императрица также указывает, что дом, семья, дети, комфорт являются для вас главной целью, смыслом жизни.

Проявления в минусе: вы заносчивый человек, которого отличает властный и раздражительный характер. Вы неразборчивы в средствах при достижении целей, чрезмерно эгоистичны и нередко можете проявлять себя по отношению к другим как деспот или надзиратель. Если вы мужчина, то скорее всего, вас воспитывали женщины и привили вам чисто женские страдания, из-за чего вы можете быть излишне мягким, несамостоятельным, у вас трудности в общении с женщинами.

20. Суд

Описание личности: вы идеалист, который опирается на собственную систему ценностей. У вас широкий круг интересов, а также большие таланты в творчестве. . Быстро убеждаете людей в своей правоте и неосознанно заставляете их следовать за собой.

Аркан 18. Луна

Описание личности:  Вы хороший материализатор, который притягивает к себе все, о чем думает и говорит. Именно поэтому вам крайне важно настраиваться на положительное мышление и пресекать все негативные мысли. Кроме всего прочего вам могут часто сниться вещие сны. 
Прекрасно, если вы реализуете себя в профессии, связанной с воображением, интуицией, творчеством.

24.04.2023

 Галина Георгиевна Прахова, [24.04.2023 7:57]

Добрый день дорогие волшебники. 

Нужна ваша помощь!

Сделала себе 18 расклад на грядущую неделю и растерялась. Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу этого расклада.



 Галина Георгиевна Прахова, [24.04.2023 7:57]

Добрый день дорогие волшебники. 

Нужна ваша помощь!

Сделала себе 18 расклад на грядущую неделю и растерялась. Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу этого расклада.


Галина Георгиевна Прахова, [24.04.2023 7:58]



Галина Георгиевна Прахова, [24.04.2023 8:03]

Я прочитала так:

Здесь виден 2 крест(это 20 аркан, 2 мечей и два пажа).

Моё эмоциональное состояние противоречивое, нахожусь в поиске решений, в ожидании перемен.

Сопутствовать мне будут явные изменения в жизни через пажа кубков( ребенок). Какие то получу новости, а вот мешать мне будет связь с другим , или это ребенок другой, или неправильное распределение средств. Поспешность и торопливость всегда меня подводят. В солнце 2 мечей. Это мои познания и начало какого то пути, а в луне рыцарь мечей. Я думаю, что он будет мешать мне своей поспешностью и безудержанностью( но кто этот человек, даже не пойму). А рыцарь кубков это, видимо, я.

А вы как думаете?

Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:39]

ГАЛИНА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ 13 АРКАН В РАКЕ


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:41]

КАТАСТРОФЫ, ПОКРОВИТЕЛЬ МОЖЕТ ДАТЬ ВАМ ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ, ЭТО ПРИВИВКА, ОН НЕ ХОЧЕТ ВАС ПОГУБИТЬ, А ЛИШЬ НАПУГАТЬ- ЭТО ВАШЕ ТЕПЕРЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:41]

15 АРКАН-ВОЛК-ВРАГ


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:42]

КРУГ ОБЩЕНИЯ, ТЕМНЫЕ  СТОРОНЫ ЖИЗНИ И ЛИЧНОСТИ


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:43]

ПОКРОВИТЕЛЬ РЕШАЕТ, КТО НАС ПРЕДАСТ, А КТО ПОЛЮБИТ


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:44]

ПРЕДАСТ ПАЖ ДЕНЕГ


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:45]

13 РАКПАН В БОЛОТЕ, ОШИБКА


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:46]

В РАКЕ БАШНЯ - ТОЖЕ НЕГАТИВ- ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:48]

ПОКРОВИТЕЛЬ РЕШАЕТ ДАТЬ НАМ ПРАВО НА КОМФОРТНУЮ ЖИЗНЬ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАШИХ ЗАСЛУГ, НО В БОЛЬШЕ СТЕПЕНИ ГОВОРИТ, ДАСТ ЛИ СОРАТНИКОВ И ИНСТРУМЕНТЫДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИДЕЙ


Lyubov Kofanova, [24.04.2023 9:51]

ОСОКА- 9 МЕЧЕЙ- ЭНЕРГИИ МНОГО , ОДИНОЧЕСТВО, ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СУДЬБЫ