[11:52:16] Евгений:

25.10.2010

КАК ГАРАНТИРОВАННО ПОТЕРПЕТЬ НЕУДАЧУ В ЖИЗНИ?

КАК ГАРАНТИРОВАННО ПОТЕРПЕТЬ НЕУДАЧУ В ЖИЗНИ?

Хотите реализовать свой потенциал?
Программа, котороя изменит Ваше представление
о своих способностях навсегда!


Узнать подробнее >>>
Перед тем, как начать, давайте проведем один тест.
Вспомните, пожалуйста, хотя бы одно недавнее неприятное событие.
Подумайте, кто виноват в том, что это событие произошло?
  • а) муж/жена
  • б) незнакомый человек
  • в) друг (подруга)
  • г) соседи
  • д) шеф
  • е) президент
  • ж) домашний любимец
  • з) нет правильного ответа (свой вариант)
Как Вы ответите на этот вопрос?
Правильный вариант ответа : «Здесь нет правильного ответа».Ответственность за все, что происходит с Вами, несете Вы на все 100%. Этот принцип является основополагающим. Он лежит в основе любых успехов и неудач!
У человека всегда есть выбор. Вы можете принять ответственность на себя, а

можете обвинить в этом кого-то другого. Ключевая фраза, которая изменила мое отношение к ответственности, звучит так: Вы можете отказаться от контроля, но Вы не можете отказаться отвечать за последствия. И означает она то, что Вы вправе отказаться от контроля над событиями своей жизни, но Вы не можете отказаться от результатов Вашей жизни. Во Вселенной работают определенные законы, и знаете Вы их или не знаете, все равно они работают. Закон Притяжения и закон сева и жатвы работают всегда. Они говорят, что ты притягиваешь в свою жизнь то, о чем думаешь больше всего. Что посеешь – то и пожнешь. И оба они утверждают, что причина всех событий, которые происходят в Вашей жизни, заключена в Вас. Вы можете снять контроль, но только это не позволит Вам изменить себя.
Почему 100% ответственность так важна?
Потому, что она позволяет человеку изменить свою жизнь.
Когда человек снимает с себя ответственность и обвиняет в этих событиях кого-то другого или Высшую силу, он не может изменить свою жизнь, ведь в том, что произошло, нет его вины, и события просто наваливаются на него.
Когда человек принимает ответственность, он сам контролирует события , которые происходят в его жизни. Чем выше уровень контроля, тем выше качество жизни

 

Я поделюсь с Вами своей позицией.
Я беру на себя 100% ответственность за:
1) события, которые касаются меня и моей жизни
2) события, которые происходят в жизни других людей, даже тех людей, к которым я не имею ни малейшего отношения. Я даже могу не знать этих людей
3) события, которые происходят в мире
Я не прошу Вас брать ответственность за пункт 2 или 3 в моем списке, но за пункт 1 Вы обязаны взять ответственность, иначе Вы обречены на провал.
Если произошло какое-то неприятное событие, значит была тому причина.
Из закона притяжения (Вы притягиваете в свою жизнь то, о чем думаете) следует, что именно Вы были этой причиной. Теперь выбор остается за Вами: принять на себя ответственность и устранить причину или отказаться от ответственности и игнорировать причину.
Внимательно посмотрите на график…
После того, как человек принимает, что именно из-за него произошла та или иная ситуация, сразу же следует вопрос: «Что послужило причиной этому?», «Что я сделал не так?» и другие похожие вопросы. В результате человек находит ту мысль, то действие, которые привели к таким результатам. Это что-то очень похожее на процесс устранения ошибок в программном обеспечении.
Мышление человека можно сравнить с программным обеспечением персонального компьютера. Если программное обеспечение сбоит, весь компьютер будет работать плохо. То же происходит с человеком. Если у него где-то закралась ошибка в мышлении, то человек постоянно будет предпринимать неправильные действия. Это будет происходить до тех пор, пока Вы не решитесь устранить эту ошибку, иначе Вы обречены осуществлять ее снова и снова.


Вспомните ту ситуацию, когда Вы хотели что-то сделать на компьютере, а он Вас не слушал. То программа «не отвечала», то почта не отправлялась, то компьтер вообще зависал. Как Вы себя чувствовали? Разочарованно, правда? А теперь представьте, что мозг человека и его мышление - это тоже компьютер, но это самый совершенный и производительный компьютер в мире. Но вот ошибок в нем еще больше.
Вы являетесь программистом, который способен написать новые программы и загрузить их в компьютер. Вы можете удалить старые программы или можете отыскать ошибку в программе и устранить ее.
Давайте я приведу Вам пример ситуации, когда Ваше мышление дает сбой.
- Вы боитесь, что подумают о Вас другие люди
- Вы боитесь выступать перед другими людьми
- Муж/жена задерживается на работе, и Вы начинаете переживать по этому поводу
- Вы завидуете другому человеку